Lehrkräfte

B C G H K L M N O P R S T V W

B

Reinhard Bachinger

Reinhard Bachinger

Fächer

Englisch
Spanisch
Linde Berg

Linde Berg

Fächer

Bewegung und Sport
Praktikumsbegleitung
Julia Birnbaum

Julia Birnbaum

Fächer

Chemie und Physik
Naturwissenschaften
Helmut Bitschnau

Helmut Bitschnau

Schulleiter
Fächer

Spanisch
Geschichte
Andrea Brunner

Andrea Brunner

Fächer

Angewandtes Informationsmanagement
Angewandtes Projektmanagement
QIBB
Kurt Buttinger

Kurt Buttinger

Fächer

Kreativer Ausdruck (musisch kreativer Bereich)
Mathematik und Angewandte Mathematik

C

Nikolaos Chamalidis

Nikolaos Chamalidis

Fächer

Orthodoxe Religion

G

Christoph Gams

Christoph Gams

Fächer

Betriebs- und  Volkswirtschaft
Betriebswirtschaft
Betriebswirtschaft und Rechnungswesen
Carina Gimpl

Carina Gimpl

Fächer

Ernährung

H

Andreas Huber

Andreas Huber

Fächer

Angewandtes Projektmanagement
Einführung in die Pflege, Hygiene und Erste Hilfe
Kommunikation, Supervision, Mediation
Sozial- und Gesundheitsberufskunde

K

Daniela Kindlinger-Winkler

Daniela Kindlinger-Winkler

Fächer

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen
Rechnnungwesen
Rechnungswesen und Controlling
Christine Kirchgasser

Christine Kirchgasser

Fächer

Geschichte und Politische Bildung
Kreativer Ausdruck (bildnerische Bereich)
Gabriele Kirchner

Gabriele Kirchner

Fächer

Haushalt und Organisation
Brigitta Klosa (Grießl)

Brigitta Klosa (Grießl)

Fächer

Somatologie und Pathologie
Soziale Handlungsfelder
Sozialmanagement und Projektmanagement

L

Karin Listberger-Tazl

Karin Listberger-Tazl

Fächer

Englisch

M

Stefanie Manhart

Stefanie Manhart

Fächer

Angewandte Mathematik
Marion Mikenda

Marion Mikenda

Fächer

Deutsch
Spanisch
Bibliothek
Gerlinde Moser-Witosek

Gerlinde Moser-Witosek

Fächer

Persönlichkeitsentwicklung
Psychologie, Pädagogik, Philosophie und Soziologie

O

Claudia Ortner

Claudia Ortner

Fächer

Englisch
Spanisch

P

Nina Pair

Nina Pair

Fächer

Englisch
Spanisch
Barbara Poetsch

Barbara Poetsch

Fächer

Kreativer Ausdruck (bildnerischer Bereich)
Praktikumsbegleitung
Reflexion und Dokumentation

R
Karina Reppnig

Karina Reppnig

Fächer

Soziale Handlungsfelder

S

Michaela Schubeck-John

Michaela Schubeck-John

Fächer

Geschichte und Politische Bildung
Politische Bildung und Recht
Martina Sinzinger

Martina Sinzinger

Fächer

Römisch katholische Religion
Gisela Smolek

Gisela Smolek

Fächer

Betriebswirtschaft
Rechnungswesen und Controlling
Sozialmanagement und Projektmanagement
Carolin Stallinger

Carolin Stallinger

Fächer

Englisch
Spanisch
Maria Starlinger

Maria Starlinger

Fächer

Haushaltsökonomie
Praktikumsbegleitung
Reflexion und Dokumentation
Elisabeth Stukenkemper

Elisabeth Stukenkemper

Fächer

Deutsch

T

Ridvan Tekir

Ridvan Tekir

Fächer

Islamische Religion
Volker Toth

Volker Toth

Fächer

Evangelische Religion

V

Angelika Vago

Angelika Vago

Fächer

Biologie, Gesundheit, Hygiene und Ernährung
Chemie und Physik

W

Sabine Weichenberger-Strasser

Sabine Weichenberger-Strasser

Fächer

Deutsch
Geschichte und Politische Bildung
Christian Wimmer

Christian Wimmer

Administration
Fächer

Officemanagement
IT Kustodiat
Support in der Schulverwaltung
Sabrina Winkler

Sabrina Winkler

Fächer

Deutsch
Psychologie, Pädagogik, Philosophie und Soziologie
Thomas Witosek

Thomas Witosek

Fächer

Bewegung und Sport
Psychologie und Pädagogik
Urban Wurm

Urban Wurm

Fächer

Geschichte und Politische Bildung
Globalwirtschaft, Wirtschaftsgeografie und Volkswirtschaftslehre
Sozialmanagement und Projektmanagement
Praktikumsbegleitung
Praxisreflexion